Дмитрий | 2017-11-14 22:06:21

У ребенка t39 третий раз за последние 2 месяца. Какая болезнь это может быть?

У ребенка (1,5 года) на протяжении 2 месяцев третий раз повышается температура до 39-39,6. Насморка, кашля нет. В крови повышенные показатели лейкоцитов и СОЭ. Температуру сбить получается только с помощью дексаметазона, свечи нурофен или уколы анальгина с демидролом не помогают. Первые два раза во время приема курса антибиотиков температура не подымалась, но спустя неделю снова повышалась. Были сданы анализы на вирусы: Цитомегаловирус, вирус герпеса, вирус Эпштейна-Барра, антитела lgG к ядерному антигену EBNA, антитела lgG к хламиди пневмонии, антитела lgG к микроплазме пневмонии. Результат: вирусы не обнаружены Сейчас ребенок лежит в областной больницы. Осмотрен ЛОРом – заболеваний не обнаружено; педиатром отправлен на рентген (в описании снимка написано «Нельзя исключить пневмонию правого легкого»), хрипы и кашель отсутствуют. В стационаре назначили внутривенно «Амоксиклав 1200» и физ.процедуры. В течение 5 дней лечения температура не подымалась, на 6 день перешли на суспензии Аугментин, у ребенка появилась рвота и температура 37,2 -38,4. Какая болезнь это может быть?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, необходим осмотр ребенка, чтобы предположить диагноз, так же важны результаты основных анализов, отталкиваясь от которых, можно делать выводы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.