Ольга | 2017-11-15 21:50:02

Ночные дьяволы, черти, крысы и т.д.

У меня есть отец, ему 77 лет. Каждую ночь ему видятся черти, которые на кухне играют. Крысы, которые бегают по стенам.Рогатые дьяволы бегают по комнатам. Это все не дает ему спокойно спать. Он переживает и думает, что ему сделали порчу. Требует экстрасенса. А я думаю что у него нервное растройство или шизофрения. Помогите моему отцу. К врачу он наотрез отказался идти, сказал что у него с головой все в порядке. Только с экстрасенсом будет разговаривать по телефону или скайпу.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать его осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашего отца. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому. Специалист оценит состояние и, исходя из этого, подберёт и проведёт необходимое лечение. Но вы должны быть готовы к тому, что в столь преклонном возрасте такие изменения не имеют обратного развития. С помощью правильно подобранного лечения можно лишь попытаться приостановить их прогрессирование

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, это т.н. старческий делирий либо галлюциноз Лермитта. Тут нужна помощь врача-психиатра. Если такие вещи грубо нарушают повеление отца, то его желание/ нежелание обращаться к врачу в расчет не стоит принимать, нужно обеспеяючиьь отца медицинской помощью. Ответственность целиком лежит на Вас. Обращайтесь в Психдиспансер, там подскажут что делать.