Юлия | 2017-11-16 03:10:07

Отрыжка воздухом

Здравствуйте, я - женщина, 31 год. Рост 168 см, вес 53-54 кг. Алкоголь не употребляю, не курю, не переедаю. Появилась отрыжка воздухом, примерно месяц назад. Без вкуса, запаха, звука, т. е. со стороны никто не увидит, что он есть. Примечательно, что она чаще фиксируется, когда я меняю положение тела, например, сидела и встаю, или лежала и встаю. В положении лёжа отрыжки НЕТ вообще. Больше ничего не беспокоит вообще, ни боли, ни малейшего дискомфорта, ни изжоги. КТ грудной клетки делала (перед операцией на яичник) - написали пищевод и диафрагма в норме, без паталогий. Обследовано всё, кроме, наверное, желудка. Узи (печень, поджелудка, желчный) - всё хорошо, анализы крови хорошие, только повышены АЛАт (93) и АСАТ(73) - (это от лекарственных средств (в июле удаляли киста яичника и, собственно, гормоны и антибиотики печень подсадили). Терапевт прописал попить "урософальк", но вопрос не о том: От отрыжки мне прописали Омепразол на 2 недели и Интомед . Толку-ноль. На исследования не отправляла. Сама себя отправить боюсь, знаю, что нужно, но страдаю онкофобией и боюсь, что найдут рак желудка. У меня вопросы, пожалуйста, ответьте на свой взгляд (что обследоваться нужно - знаю): 1. Может ли эта отрыжка быть симптомом онкологии? 2. Может ли это быть от проблем с печенью? (везде пишут, что от печени горькая, а у меня без вкуса)? 3. На Ваш профессиональный взгляд что можно предположить? 4. Что порекомендуете, чтобы справиться с отрыжкой? Спасибо огромное!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Не надо ничего бояться: Вам необходимо сделать гастроскопию с уреазным тестом, сдать анализ крови на следующие показатели - антитела HBcor суммарные и антитела HCV суммарные. Принимайте фосфалюгель по 1 пакету перед сном на время обследования.