Здравствуйте! В протоколе узи указано следующее: плацента по задней стенке, 0-1 ст

Здравствуйте! В протоколе узи указано следующее: плацента по задней стенке, 0-1 ст. зрелости, толщина 24-33 мм, с гемангиомами по плодовой части размерами 27х15 и 29х13 мм. Объясните, пожалуйста, что это за гемангиомы и как это опасно? Заранее спасибо за ответ! Всех женщин поздравляю с наступающим праздником!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гемангиомы образованы из сосудов плаценты и не являются опасными для плода, если они небольших размеров. Встречаются в 1% случаев.