Ирина | 2017-11-16 10:45:16

Противозачаточные и травы

Здравствуйте! Я диабетик 1го типа и болею 28 лет уже. Поэтому врач в качестве предохранения назначил пить Лактинет. Можно ли совмещать прием Лактинета (это чистый один прогестерон?) и прием фитоестрогена Шалфея? Не снизит ли ефективность Лактинета прием чая из Шалфея как противовоспалительное средство? Если нет...то сколько дней можно принимать чай? Мой возраст 35 лет. Еще у меня частая молочница и поэтому принимаю часто во внутрь таблетки от молочницы - не знизит ли и это ефективность?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Эффективность лактинета не снизится ни от чая, ни от противогрибковых препаратов. Главное - ежедневный прием таблеток в одно и то же время. Всего наилучшего!