Олександр | 2017-11-17 00:17:50

Как можно похудеть

Здраствуйте мне 20 лет рост у меня 180 а вес 92 . Хочу очень похудать к 80 кг , ходжу в спортзал занимаюсь спортом хотел бы еще знать правильное питание что можно есть , когда , и сколько раз на день . Прошу учтеть то что ранше имел проблемы с желудком

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Для снижения веса хорошо работает 5-ти разовое питание с 3-мя основными приемами пищи и 2-мя перекусами между ними. Следует соблюдать такие правила: 1) перед каждым приемом пищи за 30 минут до еды необходимо выпивать 1-2 стакана воды; 2) перерывы между едой не должны превышать 3 часа; 3) Размер порции 300-350 г (для орехов, сухофруктов 30-40 г). При наличии проблем с желудком старайтесь готовить еду на пару, отвариванием, запеканием, тушением. С осторожностью цитрусовые, кислые ягоды и яблоки, жирные молочные продукты.Из рациона необходимо убрать весь фастфуд, сахар, дрожжевую промышленную выпечку, торты, колбасы и сосиски, сладкие сырки и йогурты, каши быстрого приготовления, консервы и копчености, алкоголь. Для завтрака выбирайте крупы из цельного зерна, яйца всмятку (3-4 шт в неделю), овощи; для 1-го перекуса - сезонные фрукты и ягоды; для обеда - мясо домашней птицы/говядины/кролика с овощами; для 2-го перекуса отлично подойдут орехи и кисломолочные продукты средней жирности (йогурт, творог, простокваша, кефир и др.), ужин всегда легкий - рыба/морепродукты/грибы в сочетании с листовой зеленью и некрахмалистыми овощами. Для нормализации жирового обмена в рационе должны присутствовать разнообразные масла холодного отжима (оливковое, тыквенной, льняное, подсолнечное), авокадо, семена кунжута, льна, тыквенные семечки. Кардио нагрузки, прогулки на свежем воздухе приветствуются. Желаю Вам удачи!