Галина | 2017-11-17 04:56:27

Подкожное уплотнение в подмышечной впадине

Здравствуйте. Три недели назад заметила в верхней части правой подмышечной впадины припухлость размером с пяти копеечную монету. Припухлость не болела и не была плотной. Заметить её можно было только если поднять прямую руку вверх. Спустя две недели припухлость немного уменьшилась в размере и уплотнилась. Опять же что можно ощутить и увидеть только с прямо поднятой рукой. Никакого дискомфорта или боли не вызывает, вообще никак не чувствуется. В этом месте не травмировалась, недавних инфекционных заболеваний тоже не было. Лимфоузлы нигде не увеличены. Что это может быть, какие диагностические процедуры нужно пройти и какое возможное лечение? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возможно,это и есть увеличенный лимфоузел. Вам нужно посетить хирурга,сдать общий развернутый анализ крови,сдать кровь на вирус Эбштейн-Барр, цитомегаловирус, инфекционный мононуклеоз,токсоплазмоз,на ВИЧ.После этого посетить инфекциониста. Лечение будет по результатам обследования.Удачи.