Ирина | 2017-11-17 14:32:22

Геморрой?

Добрый день! Мне 33 года. Обследования у проктолога никогда не проходила. У меня 5 дней назад возле анального отверстия образовался шарик (шишка) с черной (похоже на скипевшуюся кровь) точкой. Дня два оно немного кровило. Не болит, но периодически зудит. Перед пявлением тоже был зуд. Это геморрой?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. С Ваших слов,похоже на геморрой,а именно,тромбоз геморроидального узла - грозное осложнение острого геморроя. Вам просто необходимо приехать на осмотр к колопроктологу. Помогу Вам справиться с этим тягостным состоянием. Пока что,используйте подмывания отваром ромашки, гепатромбин-гель, детралекс,диета №3 по Певзнеру, при наружном кровотечении - викасол вовнутрь,примочки из аминокапроновой кислоты.Не оттягивайте визит к доктору.Удачи Вам.