Алла | 2017-11-17 15:30:58

Шум в ухе

У меня хроническая нейросенсорная тугоухость. Сильно досаждает шум в ухе. Подскажите, как можно избавится от шума или уменьшить его. И если он увеличивается, говорит ли это об ухудшении?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Нейросенсорная тугоухость часто сопровождается шумом в ушах. Прежде чем лечить шум, нужно выяснить его причину. Часто это шум сосудистого характера здесь так же требуется консультация невролога.