Тамара | 2017-11-17 18:21:16

Изжега

Здравствуйте доктор! Прошу помощи в разрешении такого вопроса. Попытаюсь изложить кратко мой диагноз. У меня гастрорефлюкс,скользящая грыжа диафрагмы первой степени,и открыт пилорус . Из за того что нижний клапан тоже открыт, изобилие желчи в желудке. Отсюда просто,нравится изжега. Пью ингибиторы,выбрав минимальную дозу. Но мнение врачей расходится. Кто говорит, что можно их употреблять практически всю жизнь,а кто то не советует. Но без них мне сложно. Огонь сжигает пищевод. Это ведь тоже опасно. Что же делать в таком случае. Как вы считаете? Кстати,была у вас в Миргороде в санатории. Вода ,просто прелесть,все подошло.

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Длительно принимать ингибиторы нельзя при наличии хеликобактера в желудке, поэтому необходимо определить его наличие. Вы можете чередовать прием ингибиторов с блокаторами гистамина- квамател(фамотидин) по 20 мг перед ужином, с приемом антацидов, альгинатов- гавискон. Курсами принимать ганатон по 1 таб 3 раза за 15 мин до еды по 10 дней.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.