Нина | 2017-11-17 19:55:26

Нарушения мышления

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с предположением диагноза. 15 лет страдаю неврозом навязчивости- после психотравмы смываю с себя чужой пот, слюну и.т.д. но дело в другом, с этим нормально жила- выучилас и вышла замуж. Чейчас беспокоить начало нарушения представления предметов- не могу представить любой предмет единым, например яблоко- одна половина в одном углу- другая в противоположном. Единые образы расколоты на 2 половины по вертикали. Представление собственного тела тоже расколото. В середине между двумя половинами как кусок пустоты и соедиеить 2 половины мысленно очень сложно. 5 лет назад пережиоа потрясение, через неделю переживаний началась мысленная дезогранизация. Было 2 потока одновременне, потом мысли цепляли друг друга хвостом или текли без моего участия. Т.е. я только наблюдала за ними. Бывало так- представил машину, а она поехала уже и я только наблюдаю за этим. Как неконтролируемое представление. Голосов нет, влияния из вне тоже нет, галлюцинаций тоже нет и не было. Я не подозрительная, никогда этим не страдала, в роду не было шизофреников. Принимаю эзопрам- состояние с мышлением намного лучше. Делала мрт- нет отклонениий, на ээг- есть замедление активности. Без эзопрама очень тяжело сосредоточиться, мысли сужаются до 10 слов, тугодумие сильное. Какие можно пройти именно нейроисследования по этим состояниям.? Очень надеюсь на ответ. Спасибо!

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.