Виктория | 2017-11-18 13:09:05

Увеливены лимфоузлы

Добрый день,у меня увеличены лимфоузлы, сначала стал прошупыватся на затылке один, потом два, я пошла на узи выявили множественное увеличение шейных лимфатическиех узлов максимальным размером до 11 мм, сразу направили к онкологу я сдала ОАК, биохимию крови и узи внутренних органов, все было в норме и онколог мне сказал забыть и жить с ними это было месяца полтора назад, потом я переболела простудой и после этого у меня стали прошупыатся лимфоузлы по всей шее(не знаю совпадение ли это с простудой) до самых ключиц, много маленьких шариков безболезненых, подвижных, я снова была у врача, он сказал что это не страшно и только если они будут увеличиватся тогда идти к нему, лимфоузлы не бепокоят но иногда бывает незначительное ощущение покалывания, или тянущее.Узисты тоже говорили забыть о них. А я не могу успокоится у меня эти "шарики" по всей шее. Я принимала лимфомиозот после первого посещения врача, но он не помог, скажите похоже ли это на какие то онкологические поражения? Или мне действительно стоит спокойно жить с ними? Они могут немного увеличив аться и уменьшаться в течении дня, а вообще за все время их размеры не менялись.Только подчелюстные на узи были почти 2 см,но я сколько себя помню они всегда такими были,и увеличиваются от малейшего сквозняка.Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Кроме онколога, можете посетить гематолога. Второе мнение о Вашей проблеме не будет лишним. Возможно гематолог назначит дообследование. Валерий Вознюк.