алина | 2017-11-19 07:34:24

подозрения на мигрень

здравствуйте, у моей мамы часто болит правый висок, пульсирует. маме скоро исполнится 40 лет. несколько раз в месяц случается приступ, то есть боль обостряется и пульсация становится сильнее.когда приступ проходит, боль пульсирующая в далеке остается, но сама говорит, что это терпимо. она ходила к врачу, описала проблему и ей сказали, что это скорее всего мигрень.боль всегда односторонняя. в мае у нее случился первый приступ который продлился несколько дней, а сейчас приступ длится неделю-7 дней. но в конце зимы я, мама и моя сестра проделали курс антиробический прививок, но это друшая ситуация. после привикок и у меня начал иногда пульсировать то правый, то левый висок. у мамы сначала тоже пульсировал то правый, то левый и иногда боль была в затылке.после первого приступа полтора меняца голова у нее не болела, но потом где то в июле приступ опять пришел. когда у мамы случается приступ, она просьо лежит и практически не встает с послети, свет и звуки ее раздражают, ест плохо. скажите, на что это похоже. я ведь переживаю.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Необходимо обследоваться: для начала сделать МРТ головного мозга, дуплексное сканирование головы и шеи, а также анализы крови. Я бы посоветовала все эти обследования сделать в стационаре, где мама будет под наблюдением разных специалистов, которые смогут выставить верный диагноз и назначить адекватную терапию.