Елена | 2017-11-19 20:39:57

неудовлетворенность в отношениях с мужем

Здравствуйте, Александр! уже несколько лет в моей голове вопрос, стоит ли разводиться или же сохранять семью ради детей, спокойствия родителей и собственной совести. При этом обходиться без интимных отношений. Муж получил травму позвоночника 14 лет назад, теперь в коляске, много трудностей было пережито вместе, но любви как к мужчине не осталось, только как к человеку и отцу двоих наших детей. Мало того, есть ОБИДА за злоупотребление алкоголем, это благодарность за все мои старания и помощь, алкоголь - это и причина травмы также. Полюбила человека, встречалась, призналась, очень не люблю врать. Как следствие - скандалы в семье, муж считал это изменой, а я нет - мы же живем как товарищи и спим в разных комнатах, у него также не было ко мне интереса, но из ревности интерес появился и "любовь" откуда-то взялась, и очередные пьянки, как доказательство огромной любви. Отношения с любовником длились 8 лет и прекратились - я не смогла уйти от мужа, совесть не позволяет (он не может обходиться без помощи), да и быт связывает, воспитание детей, он обеспечивает семью, балует детей и мне не отказывает ни в чем. Дома уют и достаток. Но интимные отношения отсутствуют, я же не железная, я - живая. Мне уже 40 лет, когда же я буду жить полной жизнью. Где выход из ситуации, подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Доктор не может решать за вас такие вопросы. Мы воспитываем и ратуем за сохранение семьи, но иногда даем советы по созданию новых отношений, чтобы не омрачать жизнь обоих несовместимых пар и даже их детей. Как врач сексопатолог, я могу определить сексуальную (психологическую, эмоциональную, физическую...) совместимость партнёров, подобрать варианты восстановления сексуальной гармонии, обследовать, пролечить. Однако, восстановить любовь, либидо к определённому человеку мы не в силах. Подавлять сексуальность тоже не на пользу... .