Анжела | 2017-11-20 15:26:10

Орви, осложнение?

Здравствуйте, мальчик 8 лет (БА). Болеет с 12,11 -заложенность носа, немного соплей, температура 37,2-37,7, скачками самочувствие отличное. С 15,11 заболело горло.16,11 добавился кашель, обструкция. температура 38. Кашель лечим беродуал+пульмикорт, температура до 38, чуть вялый, аппетит ухудшился. Сдали кровь: Гемоглобин 162 Эритроциты 5 Цв. показатель 0,97 Лейкоциты 7,4 СОЭ 2 Палочкоядерные 3 Сегментоядерные 73 Эозинофилы 1 Лимфоциты 20 Моноциты 3 Педиатр настаивает на антибиотике. Кашель довольно часто и не оч продуктивный. Д-з обструктивный бронхит

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, в большинстве случаев бронхит является вирусной инфекцией и не нуждается в приеме антибиотиков.