Анна | 2017-11-21 08:39:00

Боль в горле

Добрый день! Вторую неделю болит горло, не сильно, просто неприятно...сначала больше болело слева, сейчас больше вся задняя часть неба...такие ощущения в течении всего дня..утром горло прям дерет от сухости, потом проходит...глотать не больно. Также по утрам высмаркиваю много прозрачной слизи из носа. К лору через неделю запись. Что это может быть? Очень боюсь чего-то страшного...

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно это фарингит  - воспаление задней стенки глотки. Попробуйте часто полоскать горло, можно взять готовый раствор в аптеке ( Хепилор, Тантум Верде) + щелочные полоскания горла ( сода+теплая вода). На осмотр к дотктору обязательно сходите.