PLS подскажите,Беспокоят слизистые выделения из уретры, белый налет на головке члена, неприятный запах; субьективно -...

PLS подскажите,Беспокоят слизистые выделения из уретры, белый налет на головке члена, неприятный запах; субьективно - ломота в суставах, покалывание в предстательной; у девушки обнаружена уреаплазма (относительно остального не знаю), контакт был месяц назад.Сдал анализы в лаборатории БСЛ:ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия, трихомонада - не обнаруженоМазок: гонорея, гарнарелла, дрожжеподобный грибок - не обнаружено.Лейкоциты: 1-3 в п/зр, частью полуразрушенныеЭпителий: клетки эпителия в умеренном количестве, представлены клетками плоского эпителия и эпителия уретры. Расположены раздельно, группами и небольшими пластами.Слизь: в небольшом количествеФлора: микроскопически не определяетсяВсвязи с этим воникает ряд вопросов:1. Насколько велика вероятность невыявления уреаплазмы2. Стоит ли доверять результатам анализов по остальным (кроме уреаплазмы) пунктам, или сдать повторно в другой лаборатории, если стоит то какие3. Стоит ли сдать другие анализы на уреаплазму в этой-же лаборатории, если да то какие (посев (DUO), антитела Ig G, либо другие)4. На все ли инфекции я проверилсяЗаранее благодарен за ответ

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Полагаю, что в связи с перерывом в секуальных контактах с Вашей девушкой (у неё уреаплазма обнаружена), у Вас возник конгестивный (застойный) простатит с соответствующими проявлениями на коже пениса. Причина не в микробах - они в большинства людей имеются. Обследуйтесь на простатит.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Ваши жалобы не связаны с уреаплазмой и вообще не связаны с ЗППП. Вы вообщен не больны (в плане ЗППП): выделения из уретры – это избыток содержимого семенных пузырьков из-за нерегулярной половой жизни или из-за эротических мыслей. А налет на гловке и крайне плоти со специфическим запахом – это естественные выделения из препуциальных желез, которые необходимо просто смывать с мылом 1-2 раза в день. Поэтому остальные Ваши вопросы по поводу ЗППП в данном случае не имеют смысла.
Д-р И.Марков