Дарья | 2017-11-22 14:39:41

Коленный сустав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с этим можно сделать? После больших физических нагрузок (усердно спортом занималась) начались проблемы с коленным суставом. Присутствуют боль, отек и дискомфорт при хождении. Сделала МРТ. В заключении написали - МР-признаки хондромаляции 2 степени в пателло-феморальном сочленении на фоне диспластических изменений, отека и синовиальной кисты тела Гоффа у нижнелетерального края надколенника. Доктор в местной поликлинике назначил укол гиалуроной кислоты. А они слишком дорогие. Подскажите, есть ли другие варианты лечения этой болезни?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Есть. Но не могу сказать, что они в результате будут дешевле. Часто все -таки гиалуроновая кислота нужна, хоть она и дорога. Есть более дешевые варианты этого препарата, но они тоже не совсем дешевы. Нужен осмотр ортопеда-травматолога. Если в Киеве, звоните, приходите, посмотрю.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Рекомендованный Вам препарат - один из наиболее эффективных при подобных состояниях. 2) Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения. Конт тел 067 408 21 27.