Дима | 2017-11-22 21:22:41

Профилактика ЗППП во время орального секса.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно должна выглядеть профилактика ЗППП после орального секса с девушкой? Можно ли сделать так: сначала прополоскать рот с водой и зубной пастой, потом прополоскать рот ополаскивателем для рта типа Листерин, а потом прополоскать рот и горло Мирамистином? Скажите пожалуйста, эффективной ли будет такая профилактика или наоборот, такие тщательные действия могут наоборот способствовать большему риску проникновения инфекции в организм?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Способствовать риску не будет, а вот полоскание может навредить - читайте инструкцию внимательно. Лучший способ при куннилингусе - использовать латексную салфетку или резину разрезанного презерватива. Ещё лучше - перед близостью пройти все обследования обоим.