deniskordik | 2017-11-23 00:37:02

Выскочила шишка на шее над кадыком.

Здравствуйте. Мне 16 лет, полгода назад обнаружил на шее шарик. Шарик располагается на шее спереди выше кадыка, как бы на сгибе где шея переходит в подбородок, по центру и чуть правее. Визуально его не видно, размер 1 см, шарик плотный, не рыхлый, можно даже сказать упругий или твёрдый. Он не болит и не меняется в размерах, при глотании смещается вверх вниз, если высунуть язык то смещается вверх и вперед вместе с языком. С кожей не спаян, на коже покраснения нет. При ощупывании его нельзя взять полностью, он как бы выпирает из мышц шеи (т. Е. Как шишка). Немного смещается при нажатии на него. Может ли это быть лимфоузел, или это как то связанно с фарингитом? Или это какая то онкология

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Сделайте обязательно УЗИ. По описанию очень похоже на срединную кисту шеи. Лечение только оперативное.