Валерия | 2017-11-23 16:31:08

Ринит

Добрый день! Такая проблема-когда была беременна,поставили диагноз ринит беременных! Потом родила в 2016, а этот ринит никуда не уходит(. Всё время на сосудосуживающих,так как дышать нечем! До беременности никаких проблем и никогда с носом не было! Травм тоже не было!!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Постарайтесь отказаться от капель, поробуйте дня 3-4 совсем не капать. Если нос не задышит, покапайте Фликс по 1спрею 2 раза в день -10 дней, за тем по 1 спрею 1 раз в день - 10 дней ( к этому препарату нет привыкания, он гормональный, но работает местно, т.е.в кровь не всасывается)