Александра | 2017-11-23 20:25:09

Профилактика отита и применение Отофы

Добрый день! На улице сильным холодным ветром продуло уши. Особых болевых ощущений нет, но очень не хотелось бы на утро проснуться с простудой и болью в ушах. Можно ли применять капли Отофа для профилактики общей простуды и воспалений в ушах? Если нет, то что в подобных случаях стоит предпринять?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Отофа не применяется для профилактики отита. В случае боли или дискомфорта закапайте уши спиртовыми каплями ( настойка календули и борную кислоту) по 2 кап. Если нет ни каких признаков воспаления, можно ничего не капать.