Добрый день! У меня миопия высокой степени -6 и -9 ношу линзы последнее время...

Добрый день! У меня миопия высокой степени -6 и -9 ношу линзы последнее время от ношения линз разрожения краснеют глаза рези не могу смотреть на свет это после двухдней ношения потом оеваю очки чтобы глаза одахнули успакаеваются опять одеваю линзы тоже самое врач советовал прокапать окулохель прокапала одеваю линзы опять тоже самое. До того линзы проносила три года. Что делать подскажите?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, проблема в самих линзах. Т.е. возможно, что на них имеется какой-либо дефект или микротрещина, что и приводит к раздражению роговицы - отсюда и светобоязнь. Попробуйте просто приобрести новые линзы, а лучше даже другую модель, например, линзы с высокой воздухопроницаемостью - О2 Optix, Pure Vision или Focus Day&Nights.