Анастасия | 2017-11-24 15:02:59

Помоч похудеть

Доброго времени суток. Карина Александровна,помогите мне похудеть. Я не могу уже 4 года после родов востановиться. Нужно скинуть 15 кг. Помогите пожалуйста у меня уже опускаться руки. Зарания большое спасибо.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день, Анастасия! Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы - сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные. Также Вы не указали свой рост, вес, возраст. Из общих рекомендаций: хорошо для снижения веса работает 5-ти разовое питание небольшими порциями до 300 г, 3 основных приема и 2 перекуса между ними. Перерывы между едой не должны быть более 3-х часов, последний прием еды - за 3-4 часа до сна. Продукты необходимо распределить таким образом: завтрак - каши (гречневая, овсяная, пшенная, из нешлифованного риса) с овощным салатом, 1-й перекус - фрукты и ягоды (избегаем бананов, хурмы, винограда), обед - нежирное мясо птицы/говядины/кролика с гарниром из овощей, 2-й перекус - горсть орехов или стакан кисломолочного продукта средней жирности, ужин - легкий белок в виде яиц, рыбы, морепродуктов с зелеными овощами. Помните о полезных жирах в порции до 2-х ст. л. в день - авокадо, оливковое, льняное, тыквенное, кунжутное растительные масла. Вода 1,5 л и физические упражнения обязательны! Желаю Вам удачи.