Галя | 2017-11-25 15:30:11

Капилляры

Сегодня сделала пилинг лица, до этого три месяца назад делала лазерное удаления капилляров, капиояр большой до сих пор не уходит, скажите может ли повлиять пилинг на капиляр? Лучше будет или он обратно вылезет? Спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день!На основании Вашей информации мне понятно,что Вы страдаете куперозом(расширением сосудов). Какой пилинг применяли Вы применяли неизвестно.
Удаление  сосудов лазером является курсовой процедурой./3-7процедур 1раз в месяц/Если Вы однократно это сделали ,то ждать в большинстве случаев полного удаления сосудов не стоит.Бывают правда иногда удаление сосудистых звёздочек и за один раз.Поэтому для результата пройдите полноценный курс лазерного удаления сосудов.
При  проблемах с сосудами можно применять не все пилинги.Категорически запрещено при куперозе кожи делать салициловый пилинг. Эта процедура считается самой эффективной, но салициловая кислота относится к «агрессивным» веществам и может вызвать сильнейшее раздражение.Условное противопоказание имеет гликолевый пилинг. В состав вещества должен входить зеленый чай или хитозан, но и в этом случае процедура разрешается только при отсутствии обострения рассматриваемого заболевания.Для вашей кожи можно использовать молочный пилинг,его относят к числу поверхностных и применяют на чувствительной, воспаленной, раздраженной коже, склонной к аллергическим реакциям. Молочная кислота даже в небольших концентрациях обладает противовоспалительными и отбеливающими свойствами, мягко отшелушивает ороговевшие частички, укрепляет и увлажняет кожу, делает ее более стойкой к воздействию ультрафиолета. Фитиновый: Идеально подходит для зрелой кожи с ярко выраженными признаками купероза. Молекулы фитиновой кислоты из-за большого размера, не могут проникнуть глубже верхних слоев эпидермиса, поэтому процедура носит исключительно поверхностный характер. В комплексе рекомендуется использовать увлажняющие средства и препараты для укрепления стенок сосудов.И самый лучший-это миндальный пилинг при куперозе: поверхностная и достаточно щадящая процедура, подходит для смуглой, загорелой кожи. Процедура с применением миндальной кислоты хороша тем, что позволяет регулировать как интенсивность шелушения кожи, так и глубину проникновения препарата, а значит, воздействие на кожу получается более щадящее и бережное. И при этом средство обладает противовоспалительными свойствами.Мне и моим пациентамочень нравится результат после этого пилига.Он не ухудшает состояние сосудов.Так что все зависит от того какой пилинг делали и как ухаживали за кожей.
Проблема  капилляров на коже может говорить как об общих проблемах в организме, так и о неправильном уходе. А иногда — и о сочетании этих факторов.
При первых признаках проблемы необходимо сразу исключить из своего арсенала средства, содержащие мёд, алоэ, ментол, мяту, эвкалиптовое и гвоздичное масла. Эти компоненты раздражают кожу с расширенными сосудами.
Также не рекомендуется применять кремы с фруктовыми кислотами. Кроме того, не стоит использовать гелевые очищающие средства, жесткие скрабы, затвердевающие маски и маски-пленки, а также мыло
Наличие купероза автоматически относит ее к чувствительному типу. Соответственно, и уход нужно подбирать с учетом этой особенности.Я назначаю своим пациентам систему анти-руж французской косметики Академи с выраженными результатами после ее использования.
Для очищения используйте гипраллергенное молочко Академи.Если не можете отказаться от умывания с водой, попробуйте пенки или муссы. Они дают наиболее щадящий эффект. А в качестве отшелушивающего средства подойдут самые нежные фитогоммажи без грубых абразивных частичек.
Во-первых, не забывайте о деликатном очищении. Во-вторых, используйте тоники и лосьоны только без содержания спирта. А в-третьих, выбирайте кремы и сыворотки с правильным составом.
В него должны входить вещества, укрепляющие капиллярную стенку. Это, например, экстракты солодки, зеленого чая, иглицы, а также витамины А, С, К и Е.Обязательно-непременная защита кожи от солнца. Днем постоянно пользуйтесь средствами с ультрафиолетовыми фильтрами.
Для успешной борьбы с куперозом потребуются и изменения в образе жизни. Так, придется отказаться от посещения сауны, бани, хаммама, солярия.
Также рекомендую свести к минимуму алкогольные напитки, особенно красное вино — оно способствует расширению сосудов. Негативно влияет на состояние сосудов и курение. Если вы хотите иметь красивую кожу, с этой привычкой лучше расстаться.
Не стоит употреблять слишком горячую и острую пищу. Из диеты придется исключить кофе, шоколад, черноплодную рябину и напитки из нее. Зато фрукты и овощи, богатые витаминами С и К, можно есть почаще. При отсутствии противопоказаний стоит также пропить курс аскорутина.
Более точные рекомендации Вы сможете получить обратившись на прием к косметологу.