Юлия | 2017-11-26 17:16:48

Мигрень каждый день

Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистания с ликворно венозной дис-цией, мигренеподобными цефалгическим астеническим синдромами. От головной боли помагают только триптаны(золмигрен, амигрен) в последние 2 месяца приступы каждый день, нет спасу, какой пройти курс лечения чтоб приступы были реже? Боюсь привыкания к таблеткам. Первый приступ был после родов, в течении месяца 15 лет назад. После вторых родов ( кесарево) приступы стали чаще. Делала МРТ будучи беременной, проходила обследование, решали как рожать, все норм только гипофиз увеличен был, сказали из-за гормонов. Ну вот прошло почти 2 года после последних родов и приступы каждый день! Заметила когда принимаю детралекс, немного легче, бывает приступ не появляется 1-2 дня. Вообщим не знаю что делать!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Ежедневная головная боль-это не мигрень. Ищите причину