Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в случаях, если мажущие выделения не прекращаются на...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в случаях, если мажущие выделения не прекращаются на протяжении 1-го триместра беременности. Сейчас у меня 12-я неделя, на 7-ой и 8-ой лежала в больнице на сохранении, колола прогестерон, папаверин, дицинон, принимала Дуфастон. По истечении 2-х недель кровяные выделения не прекратились (но и не усилились). Сейчас 12-я неделя беременности, пью Дуфастон, принимаю свечи Утрожестан. Все анализы - нормальные. Почему мазня не прекращается? Это опасно? Что делать? Помогите, пожалуйста. Благодарю заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У 10% женщин мазня наблюдается всю беременность, и это не значит, что есть угроза ее прерывания. Нужно исключить частиный пузырный занос (поэтому проверить уровень ХГ с разведениями мочи), а также исключить заболевания крови (сделать общий анализ крови, коагулограмму).