Питер | 2017-11-27 17:51:19

Смена климата чем повлияет на здоровье?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как скажится на здоровье смена климата из жаркого на холодный(зимний период :декабрь,январь,феврль)? Если 50 лет родился, и прожил в жарком климате,не разу из страны не выезжал.Есть проблемы со здоровьем, частые головные боли а так же желудок. Можно ли лететь ?Чем это чревато для здоровья? Или лучше все-таки не рисковать?

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
чтобы не болеть при смене климата (не важно - вы переезжаете в более холодный либо жаркий регион планеты) нужно перед переездом проверить возможности пищеварительной и сердечно-сосудистой системы. как минимум. иначе, если ваш организм не готов, смена климата может привести к обострению болезней. без правильной подготовки лучше не рисковать.