Екатерина | 2017-11-27 18:09:17

Онемение конечностей, головные боли

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Мне 27 лет, чуть больше года назад родила первого ребенка. До беременности регулярно занималась спортом (кардио, силовые упражнения без большого веса). Примерно с 14-15 лет, насколько помню, начали мучать периоические головные боли. Они обычно возникали после переутомления, стресса, недосыпа. Сначала терпела, позже начала принимать таблетки обезбаливающие (спазмалгон,кетаноф), это помогало, после действия таблетки боль не возвращалась. Ближе к 20 годам после ночного сна стали неметь руки, если лежу на боку, либо с рукой под голову. Я стала спать на животе и проблема вроде бы ушла. Два года назад я забеременела. Начались проблемы с организмом (низкая температура тела, головные боли, отечность, судороги и пр.). Я все списывала на свое положение. После родов ничего кроме отеков не изменилось, плюс начала часто хватать спина, болеть колени. После завершения грудного вскармливания я решила полностью обследоваться. Было обнаружено: 2 миомы в матке, доброкачественный узел в щитовидной железе 13х8мм, гормоны щитовидки в норме. Ангиопатия сетчатки обоиз глаз (артерии узкие, вены широкие). Паравертебральные венозные сплетения расширены с увеличением венозного кровотока до 40см/сек, легкая непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий. МР-данных за объемную и очаговую патологию головного мозга не выявлено, сигнал от задних соединительных артерий с обеих сторон четко не визиолизируется (во время исследования затылок полностью онемел из-за неподвижного лежания на твердой подушке). Была у участкового невропатолога. Она поставила диагноз "всд с мигренозными приступами", назначила флебодию, фенибут, а при мигренях спазмалгон и троксевазин. После месяца приема данных препаратов состояние ухудшилось, ноги постоянно холодные, в горизонтальном положении конечности всегда немеют, спать практически не могу из-за этого, головные боли не ушли... Может, мой врач что-то упустила? Попасть на повторный прием очень сложно... Помогите пожалуйта!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Я не думаю, что стоит добиваться повторного приема у этого врача(исходя из диагноза и назначенных препаратов). Найдите грамотного невролога.