здравствуйте, посоветуйте пожалуйства что мне делать в моей ситуации.на 11 неделе у меня на УЗИ...

здравствуйте, посоветуйте пожалуйства что мне делать в моей ситуации.на 11 неделе у меня на УЗИ обнаружили что беременность замерла, сделали чистку.после мы сдали анализы на ТОРЧ инфекции, у меня Цитомегаловирус 1,8 и герпес 1,1, хламидии 0,2 (насколько я я понимаю это в пределах нормы).на 6 неделе беременности у меня было что-то вроде простуды, температура 37-37,5, герпес на губах выскочил, недомогания серьезные. Но потом я уже прочитала что такие же симптомы проявляет цитомегаловирус. Сейчас мне назначили лечение:1. циклоферон - в/м по 1 амп. - 10 дней2. ехинацея композиум - 1 амп. 2 раза в неделю - 5 ампул3. вальтрекс - 1т х 2 раза - 10 дней4. карсил - 1т х 2 раза - 2 недели5. протефлазид по схеме на упаковке6. супрадин - 1т х 1 раз - 1 упаковку7. линекс - 1 т х 2 разы- 8 дней+ назначили витамины для подготовки к следующей беременности:АЕвит 1 т х 1 раз - 2 месяцамагне В6 2 т х 2 раза на день - 3 неделихотелось бы узнать мнения еще и других специалистов по поводу данного лечения. И еще мне сказали что планировать слудующую беременность можно через пол года после прерывания. Можно ли так? Я очень переживаю, не хочу чтоб еще раз такое повторилось.

Ответы врачей 2

Специалист
Назначенное Вам лечение не имеет никакого отношения к результатам Ваших анализов и не имеет никакого отношения к лечению цитомегаловируса. К сожалению. При таком подходе Вашего лечащего доктора кризисная ситуация может повториться во время следующей беременности. Сроки планируемой беременности определяет гинеколог, инфекции здесь играют второстепенную роль. Их всеравно необходимо будет контролировать во время всей новой беременности. Подробнее обо всем этом можете почитать в статье «Вирус из семейства TORCH» на нашем сайте (http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=1992) .
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение вам совершенно НЕ показано - не тратьте даже деньги. Почитайте статью о цитомегаловирусе и беременности в разделе ликар для профи (гинекология). Витамины вам тоже сто лет нужны - уж лучше купите комплекс витаминов и принимайте по одной капсуле в день.
Беременеть можно через полгода, а пока что нормально питайтесь, живите нормальной человеческой жизнью, а не травите своей организм. Проверьте лучше работу щитовидной железы, общий анализ крови. И забудьте о своих инфекциях.