Нина | 2017-11-28 20:53:33

Похудение

Добрый вечер. Уже как год меня преследует проблема с весом. Мне 15 лет, рост 165, а вес приблизительно 63 кг. Хочу убрать "ушки" на бедрах и сделать талию более выразительной. Как мне похудеть и сколько времени это займет?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! С такой проблемой необходимо пересмотреть качество еды (убрать весь пищевой мусор в виде фастфуда, промышленной выпечки, шоколадных батончиков, сладких сырков и йогуртов, газировки, каш быстрого приготовления, белой дрожжевой выпечки). В рационе должны быть полноценные белки - нежирное домашнее мясо птицы/говядины, рыба, яйца, морепродукты, творог; разнообразные сезонные фрукты и овощи, каши из цельного зерна (гречка, пшено, киноа, дикий рис, овсянка, кукурузная крупа), орехи, авокадо, оливковое, подсолнечное, льняное масла. в качестве десертов - горсть сухофруктов или 30-40 г черного шоколада, важно - в первую половину дня! В преобразовании пропорций тела без физических упражнений, 1,5 литра воды, качественного сна не менее 8 часов в день никак не обойтись. Желаю удачи!