Дмитрий | 2017-11-29 07:31:36

Болит глотка и сушит постоянно.Безсимптомный ГРЭБ?

Здравствуйте. Мне 24,у меня хронический гастрит.Последний раз ЖКТ беспокоил после Нового года,если не считать новогодних перееданий,то в 2015 году.Сейчас почти каждый день ноющая боль слева (по краю ребра,иногда отдающая в верхнюю часть желудка).Боль не сильная и особо меня не волнует.Главный симптом это сухость в горле постоянная и несильная боль особенно по утрам.Налёта на языке нет,но по утрам как терпкость во рту не большая,как после не спелой хурмы. Пробок в горле нет,не курю.Я решил что причина ЖКТ потому,что когда после еды выпью воду,особенно холодную,спустя несколько минут она вверх возвращается на несколько сек. не отрыгивается,я чувствую холодок в горле несколько секунд именно в том месте,где оно беспокоит. Алкоголь пью редко,раз в месяц,по праздникам.За год было несколько раз следующее:сидим поздно ночью пьем пиво,на голодный желудок-потому что не дома,начинает тошнить и я вырываю очень кислым,не могу вдохнуть около 30 секунд,потом во рту горечь некоторое время,а в течении следующего дня горло печет.На диете сидел,Кашин одни ел 2 недели,порции маленькие,не помогает что то.Еще бывает что если после 17 00 не поем и потом тренировка кардио,со скакалкой или турник,то на следующий день болит чуть ниже горла как буд то при ожеге или при простуде. Вопрос:так как изжоги нет,может ли это быть без симптомный грэб? Какие анализы нужно сдать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас типичные проявления ГЭРБ. Сделайте гастроскопию с уреазным тестом.