Инна Андриенко | 2017-11-29 11:33:18

две ЗБ подряд, нужна консультация

Здравствуйте, Валерий Петрович! Необходима Ваша консультация. Мне 36 лет. Детей нет. Беременность давалась тяжело. Было Эко безрезультатное пять лет назад. Два года назад ЗБ на сроке 6-7 недель. Врачи причину не искали. Сказали так иногда бывает! Неделю назад случилась 2я ЗБ. Срок 18 недель был. По акушерским подсчетам. Чувствовала себя хорошо. Первый скрининг агнализы и УЗи были в норме на 12 недель. Второй скрининг (анализы) были плохими, сделали узи Беременность перестала развиваться после 12 недель. Т.е. по словам Узиста ребенок после первого скрининга больше месяца прожил во мне, но нормально не развивался. Судя по состоянию плода сердце стало за пару дней до УЗИ. Естественно после случившегося отправили на консультацию к генетику, там сдала кровь на анализы: -гомоцистеїн 5,17 мкмоль/л, при референтному інтервалі до 15,0; -ТТГ-1,8 мкМО/мл при референтному інтервалі 0,27-4,2; -Т4 вільний 1,08 нг/дл при референтному інтервалі 0,93-1,7; -ПЛР.Генетика.Тромбофлібія: Ген F2-протромбін (фактор 2 згортання крові) - мутація відсутня; Ген F5 (фактор 5 згортання крові) - мутація відсутня; Ген F7 (фактор 7 згортання крові) - мутація виявлена; Ген F13 A1 (фактор 13 згортання крові) - мутація виявлена; Ген FGB-фібриноген (фактор 1 згортання крові) - мутація виявлена; Ген GP1BA (тромбоцитарний глікопротеїн 1 b) - мутація відсутня; Ген Серпін 1 (PAI-1) антагоніст тканинного активатора плазміноген - мутація виявлена; Ген ITGB3- β-інтегрін (тромбоцитарний рецептор фібриногену) - мутація відсутня; Генетик назначила консультацию у гематолога. Я из Кропивницкого, 300 км от Киева, и как мне объяснили в областной больнице у них нет гематолога такого профиля и посоветовали обратиться к Вам. Что мне в данный момент необходимо сделать? Я так понимаю, перед приездом к Вам мне будет необходимо сдать еще какие-то анализы?! Напишите пожалуйста какие и в какой клинике необходимо это сделать?! Чтобы вы могли меня более результативно проконсультировать. Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю, Инна.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Вам, скорее всего, необходимо обследоваться у нас. Можете позвонить мне в рабочее время (067-489-67-27), я расскажу детали. Валерий Вознюк.