Леся | 2017-11-29 13:04:56

Коррекция дозы L-тироксина

Здравствуйте! Мой диагноз - гипотиреоз. В ноябре сделала сезонный контроль ТТГ- 3.89мЕд/л. Необходимо ли мне менять дозировку L-тироксина 75 на 50 на холодное время года?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Если Вы планируете беременность, уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Обычно зимой меняют дозировку тироксина не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения... Хотя если Вам за 60 - то это нормальный уровень ТТГ и менять дозу нет смысла...