Ольга | 2017-11-29 15:15:04

Лечение ГЭPБ с эзофагитом,хронич.гастродуоденит с Нр инфекцией

Добрый день! ПО результатам эзофагогастродуоденоскопии диагоноз:ГЭPБ с эзофагитом,хронич.гастродуоденит с Нр инфекцией.Хронический холецисто-панкреатит.pH=6.0. Анализы крови:Гликолизированный гемоглобин 6,2.Билирубин в норме. Обратилась по поводу кислого вкуса во рту,белого налёта на языке.Нерегулярный стул.Изжога очень редко-после еды вне дома. За месяц До обследования пропила метронидозол 14 дней(сыпь на лице,вроде демодекс) Назначили:Диета №5. Почему №5 не поняла.Амоксицилин 500,Кларитромицин 500 одновременно по 1 таблетке утром и вечером.Омепразол 30 дней,виснол 14 дней,гастритол 7 дней,линекс.Почему так мног??? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Принимайте омепразол по 20 мг 2 раза за 30 мин до еды 10 дней, затем только утром 1 капс еще 2-3 недели. Амоксициллин по 1000 мг 2 раза после еды и кларитромицин по 500 мг 2 раза в день утром и вечером 10 дней, вис-нол 14 дней, энтерожермину 2 капс днем до еды 12 дней, а затем линекс 2 недели. Гастритол начинайте принимать после отмены вис-нола. Так будет правильно.