Татьяна | 2017-11-30 01:15:05

Набори веса

Здравствуйте. Мне 23 года. Я ваше 40 кг, рост 160. Не могу никак набрать вес. Когда была беременна сдавала анализы, ничего такого по анализам не было. Можете что то подсказать?

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Возможно, тех анализов во время беременности было не достаточно для выявления причин низкого веса, а также организм женщины совершенно в другом состоянии после беременности и родов. Рекомендую Вам сдать анализы (ТТГ, Т3, Т4 свободные, АТПО, ОАК, Биохимический анализ крови, анализ на яйца гельминтов и простейших), сделать УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и обратиться к специалисту. Из питания: для набора веса в рационе важны качественные углеводы (разнообразные крупы - гречневая, ячневая, пшенная, рисовая, овсяная, киноа) утром и во второй половине дня, в дополнении с жирами (сливочное масло, кокосовое масло, авокадо, орехи, семечки, растительные масла), полноценные белки мяса (кролик, птица, говядина), рыбы и яиц; овощи и фрукты также необходимы для предупреждения дефицитных состояний. Важно регулярно питаться не пропуская приемов еды и следить за состоянием своего здоровья. Удачи!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
чтобы набрать вес вам нужна консультация врача-диетолога с разработкой индивидуальной программы питания и лечения. нужно искать причины почему не легко набрать вес.