Елена Петровна, посоветуйте что делать, пожалуйста. Плодное яйцо вышло примерно в 4 часа утра и...

Елена Петровна, посоветуйте что делать, пожалуйста. Плодное яйцо вышло примерно в 4 часа утра и кровянистые выделения сразу стали минимальными. Осмотрев, врач сказал, что состояние нормальное. Колоть мне сейчас окситоцин или нет? Или таблетки дезаминоокситоцин? Или вообще ничего не надо делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем? Уверена, что матка сокращена, шейка матки закрыта. Пока что ничего пить не нужно. У вас еще может покровить 2-3 дня, но меньше и меньше (по типу месячных). Кстати, у многих женщин с задержками могут быть как раз срывы беременности, о которой они даже не подозревают. Есть данные, что срывается именно так до 70% всех беременностей (природный отбор), но я думаю, что эти данные завышены.