Кирилл | 2017-11-30 10:32:57

Кольценат в печени

Добрый день. У меня такая проблема. Года 2 как диагностирована язва двенадцатиперстной (переодически обостряеться) и ГЕРБ. Недавно случилось обострение и нашли эрозию в желудке ну я в добавок пошел сделать узи брюшной полости. НА печени нашли кольценат. Сказал может болезнь а може ттравма была непонятно. К нормальному врачу сейчас возможности нет попасть. Подскажите какие анализы и обследование нужно пройти. По максимуму эфективное. Как исключить анкологию, гепатиты и тд. Ренген легких делал в сентябре, без патологий. Нужно ли снова пройти обследование легких? или лучше у фтизиатра взять консультацию. Очень переживаю за свое здоровье, подскажите что в первую очередь мне надо сделать что бы исключить тяжелые заболевания? Заранее очень благодарен.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Относительно язвенной болезни и эрозивного гастрита - необходимо определить наличие хеликобактера в желудке. Для этого необходимо сделать анализ кала на антиген хеликобактера. Что касается кальцината в печени, то сделайте анализ крови на печеночные пробы, на вирусные гепатиты- антитела суммарные к HBcor антигену и суммарные антитела к вирусу гепатита С; компьютерную томографию брюшной полости с контрастированием. Повторно делать рентгенографию легких не требуется.