violeta | 2017-11-30 11:15:46

гипертиреоз

Здравствуйте! У меня очень затруднительная ситуация. У меня есть некоторые признаки гипертиреоза уже более года (бессонница, частые пробуждения ночью, плохо засыпаю, ночное сердцебиение и ощущение жара, тонкие волосы, потерявшие объем, агрессивность и нервозность),но дело в том, что анализ крови показывает норму, а УЗИ не выявляет ни узлов, ни каких либо патологий. Врач разводит руками и упирает на то, что это нервы, хотя это не так. В данный момент у меня беременность 16 недель, и я не знаю что делать. Что бы Вы посоветовали? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Дело в том, что во время первого триместра беременности в норме наблюдаются перечисленные Вами симптомы гипертиреоза. Однако необходимы результаты анализов: ТТГ, свТ4, антитела к рецептору ТТГ (норма - понятие растяжимое).