Игорь | 2017-11-30 13:20:14

Кровотачат десна

Здравствуйте. Уже больше пол-года назад как начал лечить кровоточивость десен. Еще весной сходил к врачу и он снял камень ультразвуком и сказал что основная причина кровоточивости связана с зубным камнем. Потом назначил мне полосканием отваром трав смешанных в равных частях: ромашка, кора дуба, зверобой, крапива, подорожник, календула, полоскал 2 недели. Кровоточивость пропала потом снова стал замечать на зубной пасте кровь. Пошел к врачу, он посоветовал жевать прополис. С прополисом все тоже самое, сначала когда жевал все было нормально, потом снова стал замечать кровь. И снова поход к стоматологу и дальше он назначил гель Холисал и тут все тоже самое, на какое то время все стало нормально, чистол зубы пастой Лесной бальзам, затем снова стал замечать кровь. И сейчас снова полощу отваром трав но кровь иногда вижу а также есть "металический" привкус во рту, особенно вечером и утром, зубы чищу 2 раза в день, десна на вид немного покрасневшие с синеватым оттенком. Посоветуйте доктор, как избавиться от этой проблемы полностью? Доктор сказал что я запустил и нужно было сразу лечить.

Ответы врачей 1

303
Пальчиков Анатолий Владимирович
Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53

Обратитесь к пародонтологу.
Примочки не помогут.
Это лечится.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.