Карина | 2017-11-30 19:09:21

Что это может быть ?

Здравствуйте! Олександр Юрьевич, мне 26 лет . Каждые 6-12 месяцев делай чек апп. 3 месяца назад сдавала анализ крови и мне не понравился покозатель СОЕ был 22, мой гинеколог сказала что не стоит переживать так как я принимаю ОК. И вот решила снова, сдала анализы. В одной из лаборатории показали такие результаты: СОЕ 25 (метод Вестергена) Эритроциты(RBC) 4.74, Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 41.2, Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 49.9. Я ужаснулась , так как 3 месяца назад была повышена только СОЕ. Через 2 дня пересдала в другой лаборатории.. вот пришёл результат: СОЕ 24, Лейкоциты WBC 3.8 . И дополнительно сдала ещё печеночные пробы Щелочная фотосфатаза ЩФ 33.4. Моча( все впорядке) Почечные пробы (все в порядке) Что это может быть ?? Вот планирую ещё сдать анализ в 3-й независимой лаборатории.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый день, Карина! Не думаю, что столь частый чек апп  оправдан. Не надо сдавать еще раз. Давайте сначала ЭТИ анализы истолкуем. Итак, опишите жалобы и вышлите мне на имэйл сканы этих анализов.