Юрий | 2017-12-01 14:13:56

Боль после колоноскопии?

23.11.2017г. делали колоноскопию. Результат без особенностей, за исключением единичных дивертикул 2-4 мм. без признаков дивертикулеза. После 3-х дней стул нормализовался, болей не было. Принимал после панзинорм 20000х1-2 раза в день, миансерин 15мг. на ночь, мексиприм 125мг.х3р. день, анантавати 1т на ночь. Спустя 5 дней после ФКС появилась боль внизу живота - кишечник и немного слева. Умеренно сильная, режущая, не постоянная; сильная при нажатии, темп. вчера на 2 часа поднялась 37,5 и сегодня днем 37,4. Ночью сплю нормально, не болит. Сегодня смотрел хирург подтвердил при пальпации кишечник и сигму. Пока принимаю папаверин+платифилин в/м, спазмомен. Может ли боль быть последствием колоноскопии (уже прошла неделя) и что делать?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо принимать салофальк по 1000 мг в гранулах 1 раз в день до еды 10 дней и любые пробиотики в течение 1 месяца.