ирина | 2017-12-01 15:36:52

сыпь у новорожденного

добрый день!Нцуждаюсь в вашей помощи.С трехнедельного возраста у ребенка появилась сыть на щеках....сначала пару незначительных прыщеков розоватого окраса с белой точечькой в нутри ...на следующий день сыпи стало больше на счеках и появилась на подбородке ...в раёне бровей появились несколько корочек жолтоватоко окраса и на одном ухе тоже появилась корочка такая же.потом сыпь спустилась на шею грудке малыша по сиси и на лопатках также обнаружена сыпь в раёне затылка прям в волосах...вобщем сыпь только в верхней части малыша бощне нигде нет. начала замечать что те прищики которые были самые первые начали как бы грубеть толи сохнуть...и щеки стали на ощюпь грубые шершавые но не шелушатся бедлые точки пропали в средине прищеков.Ребенку сыпь не мешает -не чешит не плачет температуры нет....есть на лице ещё просто прыщечки совсем уж мелкие телесного цвета...эти розовенькие тоже мелкие.Мы только на искуственном вскармлевании .ещё принемаем дуфолак раз в день и пьем укропную воду которую сами варем .мылом пользуемся два раза в неделю ушастый нянь купаемся в череде но уже воду не кипятим порошок тоже ушастый нянь.Ребенку уже месац.что делать??звоню медсестре она говорит толи пустулез толи акне толи алергия ...обещала приехать но так и не приехала...я переживаю за ребенка.спасибо вам за ответ

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, сыпь нужно ВИДЕТЬ. По вашему описанию невозможно поставить диагноз. Вам нужно обратиться на осмотр к педиатру.