Здравствуйте! В начале марта мне произвели чистку, была замерзшая беременность,9-10 недель(имелся децидуальный полип)

Здравствуйте! В начале марта мне произвели чистку, была замерзшая беременность,9-10 недель(имелся децидуальный полип) . Попала в больницу с жалобами на выделения, боли отсутсвовали. При осмотре врач поставил диагноз - замерзшая беременность и тут же сделали аборт. Перед этим дома колола ношпу и этамзилат. Какие анализы необходимо мне в дальнейшем сдать, что бы выяснить причину? Очень хочу второго ребенка.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мазню и кровотечения, возникновение плацентарного полипа... Поробуйте попринимать отвар корня петрушки или просто пожуйте немного корня. Хорошо помогает крапива. Сельдерей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть из-за воспаления тоже. А боли есть? В принципе, чем больше срок беременности, тем дольше могут быть выделения после ее прекращения. Но я бы сделала анализ мочи на хорионический гонадотропин, чтобы убедиться, что в матке не осталось гормональноактивных остатков тканей хориона.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не совсем понимаю тактику вашего врача. Вот так просто делают чистку?
Причина была, сокрее всего, в неполноценности плодного яйца и плохой имплантации. Бояться того, что случилось не нужно. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день и пробуйте беременеть через 6 месяцев.