Руслан | 2017-12-02 00:48:10

Гастродуоденит

Добрый день! Две недели назад у меня диагностировали гастродуоденит и дискинезию желчного пузыря. Врач прописал прием ВИС-НОЛа, плюс омез д на протяжении двух недель. Почти сразу мой кал окрасился в черный цвет (видимо, из-за приема вис-нола). Прошло две недели, и вот под самый конец симптомы вернулись с новой силой: вздутие, колики и очень сильная тошнота вместе со слабостью, так что прям невозможно встать с постели. При этом я уже грешил на Хеликобактер, но я сдал кровь, и анализы оказались отрицательными (не знаю, верить ли этим анализам). Так вот я опять пошел к врачу, она как будто вообще не придавала моей панике значения, прописала фосфалюгель (как я понял, для понижения кислотности), противорвотное "Домпередон" и Хофитол, желчегонное. Но я уже не уверен в уместности этого лечение, второй день подряд мне тошнит после каждого приема пищи, притом это вовсе не отравление. Мне как будто стало хуже после всего этого лечения. Пожалуйста, успокойте меня.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на печеночные пробы. Принимайте ондансетрон 4 мг- по 1 таб 2 раза за 15 мин до еды 5 дней и фосфалюгель перед сном 10 дней.