Надежда | 2017-12-02 19:55:18

Срыгивание новорожденного

Анна Сергеевна, здравствуйте! У нас такая проблема, через 6 дней малышке годик, последние 2 недели обострилась проблема срыгивания, после каждого кормления. Чаще всего не много, но может понемногу, но часто, может и много срыгивать, причем может и носом и ртом одновременно, сегодня прям много вышло, на эти жалобы+ колики педиатр неделю назад выписал эспумизан, бифиформ бебэ и пангрол, срыгиваний меньше не стало, столбиком держать не помогает, до получаса носим, только в кровать ложим-срыгивает, как помочь малышке?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, у детей в этом возрасте появление срыгиваний чаще всего связано с пищевой непереносимостью. Но описываемое вами поведение больше похоже на рвоту, чем на срыгивания. Вам обратиться к гастроэнтерологу для обследования и лечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.