Светлана | 2017-12-02 23:49:16

зеленый стул уребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц,с животиком было все нормально, но вынуждена была 5 дней принимать препарат "Проктозан Нео"(послеродовые последствия). После этого у ребенка начался зеленый стул и урчание внизу животика. Скажите можно как-то пролечить, чтоб ребенку стало легче, или само пройдет.

Ответы врачей 2

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! У малышей до трёх месяцев бывает такое состояние как транзиторный дисбактериоз. Это связано с тем, что ребёнок рождается полностью стерильным, а после рождения его кишечник начинает заселяться бактериями, которые необходимы для пищеварения. В связи с этим могут быть колики, урчание и изменения цвета стула. Не лечите сразу, понаблюдайте, и , если это будет беспокоить ребёнка, то обратитесь к педиатру или детскому гастроэнтерологу.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, если это беспокоит ребенка и вызывает нарушение самочувствия - колики, плач и т.д., вам нужно обратиться на осмотр к педиатру для коррекции данного состояния. Если же ребенок спокоен, хорошо ест и спит, вам не нужно переживать, ибо у деток такие состояния не требуют никаких вмешательств извне и проходят сами.