Наталья | 2017-12-03 16:28:56

Расшифровка смермограммы

Здравствуйте доктор.около года не могу забеременеть,муж сдал спермограмму:количество-2,5мл.Цвет-сер-белый.Мутность-мутная.Время раздражения-55мин.Вязкость-1,0-3,0 см.Запах-специф.pH-7,8.Число в 1 мл-149млн.Общее количество-372,5млн.количество живых сперматозоидов -80%.Количество мертвых сперматозоидов-20%.Агглютинация++.Активноподвижные-66%.Малоподвижные-6%.Неподвижные-28%.Дискинез-0%.Морфологически нормальные 73%.Морфологически измененные-27%.Неполные формы-1%.Патология головки-8%.Патология тела-2%.Патология хвоста-11%.Смешанная патология-5%.Клетки сперматогинеза-1-3в п/з.Лейкоциты 5-7в п/з.амилоидные тельца-нет.Клетки эпителия 1-3 в п/з.липоидные тельца-значительно.Слизь ++.Показатель плодовитости Фарриса 246.за раннее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Некорректно подсчитаны лейкоциты, не выполнен мар-тест. Повторите исследование в другой лаборатории.