Марго | 2017-12-04 00:17:51

У мужа наисильнейший страх заразиться от нас

Здравствуйте! Моя проблема - это страх моего мужа.,у него он уже очень много лет. Раньше я закрывала на это глаза, ссылаясь на то что у всех у нас есть страхи и странности. Были у него и периоды обострения, как только я заболевала. Зимой открывал все окна настежь, дома была температура такая же как на улице, чтоб не дай бог!!!, не заразиться. И я опять же закрывала на это глаза...... Родился ребёнок, и муж стал ещё более неадекватен Ребёнок вырос, пошёл в сад, стал болеть. И сейчас мужа конкретно заносит! Он закрывается в своей комнате, выходит из неё только поесть, и перед тем как выйти отсылает мне смс чтобы я проветрила всю квартиру. Он поставил банку в комнате, чтобы ссать там, чтоб лишний раз не выходить из комнаты чтобы мы его не заразили. Нам с сыном запрещено подходить к нему, тк он может от нас что либо подцепить. И ещё нам запрещено трогать все его вещи, если прикоснемся тут же становится агрессивным . Он 24 часа только и думает о своём здоровье, как бы не заразиться не дай бог, где что болит, какую еду он будет есть чтоб не причинить вреда себе, итд итп. только о себе!!!!!! Постоянно говорит мне чтоб ребёнка в сад не водила, чтобы не принёс домой заразу и опять же не заразил его. А я не могу ребёнка в сад не водить, у нас и так никого нет - ни родственников ни друзей, если ещё его и в сад не водить - он вырастит асоциальным так +Там к школе подгатавливают. Вообщем, очень сложно мне. С мужем пыталась поговорить, донести что это не нормально все, на что получаю ответ :Что я проблемная, падла, неблагодарная, а он нормальный. Самый лучший! Как вести себя с таким человеком? Как вырастить нормального ребёнка в такой обстановке Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Необходимо исключить расстройство психики у Вашего мужа. Для этого необходим его осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращениея. Еще, как варинт - получение консультации в Скайпе. Растить ребёнка и жить самой в такой обстановке - сложно.