Евгения | 2017-12-04 11:20:02

Дефицит Хагемана, ЭКО

Здравствуйте Валерий Петрович, Я проживаю в Германии. В ноябре произведено ЭКО с ДЯ, к сожалению, выкидыш на 4+1 неделе. ЭКО специалист считает из-за проблем с гемостазом, а мой гинеколог утверждает, что введения клексана 5000 ед. с момента пункции было достаточно, чтобы минимизировать негативное воздействие данного дефицита и другие показатели в норме. Анализы на свертываемость: дефицит XII фактора Хагемана, 59%, другие отклонения от референтных значений: фибриноген по Клаусу -153, повышен VIII фактор-155, остальные референтные значения в норме. В феврале у меня криопротокол и я очень переживаю. Я пока сама себе назначила аскорутин, поскольку страдаю хрупкими сосудами. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как дальше поступить. Огромное спасибо заранее.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Клексан не может решить все проблемы с гемостазом. Это достаточно примитивный подход. А свои рекомендации я основываю на тех исследованиях, которые проводятся в нашей лаборатории. Валерий Вознюк. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.